«Локомотив» выиграл матч Лиги Европы

Московский футбольный клуб «Локомотив» выиграл первый матч 1/16 финала Лиги Европы с испанским «Атлетиком» из Бильбао. В этой встрече, прошедшей на стадионе «Лужники», «Локомотив» победил со счетом 2:1. Голы у российского клуба забили Денис Глушаков (с пенальти) и Фелипе Кайседо. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Счет на 35-й минуте открыли гости — отличился Икер Муньяин. В первом тайме «Атлетик» владел преимуществом, однако больше голов не забил.

Во второй половине встречи больше возможностей поразить ворота создал «Локомотив». На 61-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной «Атлетика» на Кайседо, и Глушаков реализовал пенальти. На 71-й минуте сам Кайседо завершил точным ударом атаку москвичей.

14 февраля другой российский клуб — «Рубин» — в матче 1/16 финала Лиги Европы уступил греческому «Олимпиакосу» на своем поле со счетом 0:1. Ответный матч «Рубина» и игра «Локомотива» с «Атлетиком» в Бильбао состоятся 23 февраля.