Лидер чемпионата Испании по футболу потерпел первое поражение в сезоне

Валенсийский футбольный клуб «Леванте», лидировавший в чемпионате Испании на протяжении нескольких туров, потерпел первое поражение в сезоне, сообщает Marca. В 11 туре «Леванте» проиграл на выезде «Осасуне» со счетом 0:2.

Счет в матче на 39-й минуте встречи открыл полузащитник «Осасуны» Альваро Сехудо. Через четыре минуты преимущество хозяев удвоил центральный нападающий Нино. На 58-й минуте «Осасуна» осталась в меньшинстве: получив вторую желтую карточку, поле покинул Сехудо. Несмотря на численное преимущество «Леванте» не удалось отыграть ни одного мяча.

После этого поражения клуб из Валенсии опустился на третье место с 23 очками. Что касается «Осасуны», то она набрала 14 очков и занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Благодаря поражению «Леванте» на первое место в чемпионате с 25 очками вышел мадридский «Реал», обыгравший «Реал Сосьедад» на выезде 1:0. Вторую строчку с 24 очками занимает «Барселона», выигравшая в 11 туре у «Мальорки» 5:0.

Позднее 30 октября в чемпионате Испании состоятся матчи «Расинг» — «Бетис», «Атлетико Мадрид» — «Сарагоса» и «Малага» — «Эспаньол». В понедельник, 31 октября, будет доигран последний матч тура «Севилья» — «Гранада».