Кубок России по волейболу останется в Новосибирске

Новосибирский «Локомотив» второй год подряд завоевывает Кубок России по волейболу.

В финальном матче «Локо» одержал победу над кемеровским «Кузбассом» со счетом 3:0. Второй по значимости российский национальный турнир впервые прошел в формате «Финала восьми». Финальный матч не выдался для новосибирцев слишком напряженным, отмечает телеканал «Вести». Лишь во второй партии «Кузбасс» старался оказать сопротивление действующему обладателю трофея, но проиграл 22:25. В двух других партиях «Локо» был однозначно сильнее и победил с одинаковым счетом 25:20. Третье место в нынешнем сезоне заняла одинцовская «Искра», выигравшая в «утешительном финале» у белгородского «Белогорья» также со счетом 3:0. Напомним, что год назад новосибирский «Локомотив» также стал лучшей кубковой командой России, но тогда в финале сибиряки победили столичное «Динамо». Москвичи и в этом году прошли в «Финал восьми», но на стадии 1/4 финала уступили как раз будущим финалистам из «Кузбасса».