«Красный» в Смоленске разбил «Квант», выиграв третий матч подряд

Представляющий Смоленскую область в Профессиональной футбольной лиге клуб «Красный» в домашнем матче десятого тура разгромил «Квант» из Обнинска со счетом 4:1. Этот успех стал для дружины Виктора Булатова третьим подряд – она поднялась на шестое место в турнирной таблице.
В заявке смоленских «волков» на эту игру значилось лишь 13 футболистов, зато все они получили игровую практику. В частности, на профессиональной арене дебютировали смоленские футболисты Даниил Прохоров и Арсений Найденов. Прохоров вышел в стартовом составе, а Найденов вышел на замену в конце игры, причем действовал не на последнем рубеже, а в атаке.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Но самый реальный шанс отличиться упустили хозяева – на 38-й минуте после подачи Василия Мешковского Амир Мохаммад головой послал мяч в перекладину.

После перерыва дружина Булатова взвинтила обороты и результат не заставил себя долго ждать. Вернувшийся в обойму команды Александр Бачевский забил красивый гол «из раздевалки». Смоляне развивали атаку справа, Помельников перевел мяч на противоположный фланг, где Бачевский оставил в дураках оппонента и «расстрелял» ворота соперника – 1:0. Нужно отметить, что Бачевский отыграл все 90 минут, проведя один из лучших матчей в своей карьере.

На 59-й минуте смоляне организовали фирменный гол со стандарта. Влад Ларинов подал из глубины, а Амир Мохаммад в красивом прыжке послал мяч головой за шиворот вратарю гостей – 2:0.

Спустя десять минут о своих снайперских способностях напомнил Василий Мешковский. Смоляне включили высокий прессинг, не дав оппоненту начать атаку. Последовал отбор и Василий без проблем в ближнем бою переиграл голкипера гостей – 3:0.

На 79-й минуте футболисты из Обнинска забили гол престижа – отличился Армен Авагян. Но на 86-й минуте Мешковский восстановил разницу в три мяча, реализовав пенальти. 11-метровый штрафной удар заработал Максим Новиков.

4:1 – третья победа подряд «Красного». Смоляне набрали 16 очков и теперь занимают шестое место в турнирной таблице. Лидирует «Сокол» из Саратова, у которого 21 очко.

В следующем туре в понедельник, 19 октября, дружина Булатова в гостях сыграет с молодежной командой «Химок».

Источник: Рабочий путь