Опять без болельщиков. «Красный» и «Сатурн» в Смоленске сыграли вничью

Футболисты «Красного» в матче седьмого тура ПФЛ дома поделили очки с «Сатурном» из Раменского – 1:1. Ректор СГАФКСТ Георгий Грец не разрешил присутствовать на этом матче болельщикам «Красного», сославшись на эпидемиологическую обстановку и параллельно проходящий детский турнир по хоккею «Золотая шайба». При этом фанатам «Сатурна» вход был разрешен.
В основе смолян вышли: Павел Ковалев, Бокоев, Плотников, Федоров, Помельников, Новиков, Корнеев, Нуруллин, Волчков, Ларинов и Мешковский. Причем Василий вышел с капитанской повязкой после ухода Ивана Жачкина.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом дружины Виктора Булатова. Уже на седьмой минуте Кирилл Помельников после контакта с соперником падал в чужой штрафной, но главный судья москвич Игорь Вертков усмотрел в этом эпизоде нарушение со стороны смоленского футболиста.

На 13-й минуте Василий Мешковский в падении замыкал прострел справа Помельникова, но не попал в ближний угол. На 18-й минуте произошел эпизод, для разбора которого не помешал бы VAR. После подачи корнера слева смоляне замыкали дальнюю штангу – вратарь гостей Арби Межиев перевел мяч в перекладину, а отскок мяча последовал на «ленточку» ворот. Главный рефери взятие ворот не зафиксировал.

На 40-й минуте для «волков» последовал холодный душ. После заброса из глубины капитан гостей Константин Корж в штрафной смолян отклеился от опекуна и поразил цель (1:0).

После перерыва преимущество хозяев стало менее очевидным. Гости действовали по счету и остро контратаковали. Зато свое веское слово сказал дебютант «Красного» Амир Мохаммад. Он вышел на замену на 65-й минуте, а на 74-й минуте принимал поздравления партнеров. Бывший полузащитник «Анжи» головой замкнул подачу с углового – 1:1.

Дальше – больше. На 83-й минуте смоляне могли вырвать победу. Межиев вытащил «мертвый мяч» из-под перекладины. А на 88-й минуте Мешковский в чужой штрафной площади не смог подстроиться под мяч – он улетел в небо.

На второй компенсированной ко второму тайму минуте на поле закипели страсти. За грубую игру с поля удалили Никиту Желтикова. Он наступил на руку Корнееву.

Итог боевой игры – ничья со счетом 1:1. У «Сатурна» стало 11 очков. Подмосковный клуб занимает шестое место в турнирной таблице. У «Красного» теперь семь очков. Смоляне идут 11-ми.

В следующем матче чемпионата дружина Виктора Булатова сыграет дома. В следующую субботу, когда Смоленщина будет отмечать 75-летие Победы, в наш город-герой пожалует один из лидеров – ФК «Рязань».

Источник: Рабочий путь