Ковальчук забил гол в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук забил гол в матче с «Тампой-Бей Лайтнинг». «Нью-Джерси» победил со счетом 5:4, а лучшим игроком встречи был признан партнер Ковальчука по команде Зак Паризе, который забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Ковальчук отличился во втором периоде при счете 3:2 в пользу «Нью-Джерси», а ассистировал ему именно Паризе. По окончании второго периода «Девилс» вел со счетом 5:2 (один из голов у «Нью-Джерси» забил литовец Дайнюс Зубрус), но в заключительной двадцатиминутке «Тампе» удалось сократить разрыв в счете до минимума, но забить пятый гол хоккеисты «Лайтнинг» не смогли.

«Нью-Джерси» в 29 матчах регулярного чемпионата НХЛ набрал 31 очко. Команда Ковальчука занимает девятое место в Восточной конференции. У «Тампы» — 26 очков и 13-е место на Востоке.