Сергей Гончар набрал два очка в матче НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ «Оттава Сенаторс» Сергей Гончар набрал два очка в матче с «Каролиной Харрикейнс». Гончар отдал две голевые передачи. Основное и дополнительное время этой встречи завершилось вничью (2:2), а в серии буллитов победила «Оттава», сообщает официальный сайт НХЛ.

После передач Гончара во втором периоде отличились Зенон Конопка и Джейсон Спецца. «Каролина» отыгралась лишь в концовке третьего периода. На 56-й минуте матча шайбу забросил Туомо Рууту, а на 58-й минуте Джефф Скиннер сравнял счет и перевел игру в овертайм. Победный буллит у «Оттавы» исполнил Спецца.

Российский вратарь «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин отразил 35 из 37 бросков соперника в матче с «Ванкувер Кэнакс». Вратарь «Ванкувера» Роберто Люонго в начале второго периода пропустил три шайбы за семь минут, после чего был заменен. «Кэнакс» сумел сократить разрыв в счете, однако победил все равно «Эдмонтон» (3:2).

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 26 октября, стоит отметить победу «Питтсбург Пингвинс» в игре с «Нью-Йорк Айлендерс». Российский вратарь «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 26 из 28 бросков, а еще один гол «Питтсбург» забил в пустые ворота. «Питтсбург», набравший в 11 матчах 16 очков, занимает первое место в регулярном чемпионате НХЛ.