Испанский болельщик бросил мяч в голову вратарю

Болельщик испанского футбольного клуба «Валенсия» бросил мяч в голову вратарю команды «Леванте» Густаво Мунуа. Это произошло во время матча 1/4 финала Кубка Испании, в котором «Валенсия» победила «Леванте» со счетом 4:1, пишет издание Marca.

В одном из эпизодов встречи мяч улетел на трибуну. Вратарь подошел к болельщикам, чтобы забрать улетевший мяч и ввести его в игру. Однако вместо того, чтобы просто отдать мяч голкиперу, один из фанатов бросил его в голову Мунуа (Marca опубликовала фотографию болельщика с мячом). После этого полицейские вывели болельщика со стадиона.

В матче «Валенсия» — «Леванте» в первом тайме в составе «Валенсии» голы забили Жонас, Роберто Сольдадо и Пабло Пьятти. В перерыве вратарь «Леванте» Кейлор Навас был заменен на Мунуа. Во втором тайме у «Валенсии» гол забил Альберто Тино Коста. В составе «Леванте» еще в первой половине встречи отличился Аруна Коне.

Ответный матч «Валенсии» с «Леванте» пройдет 26 января. В полуфинале победитель этой пары встретится с мадридским «Реалом» или «Барселоной». Первый матч этих команд закончился победой «Барселоны» со счетом 2:1.