Гимнастка Яна Кудрявцева выиграла четвертую золотую медаль на ЧМ

Россиянка Яна Кудрявцева победила в упражнении с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте.

В финале спортсменка набрала 18,866 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Маргарита Мамун с результатом 18,850. Бронзовую медаль завоевала представительница Украины Анна Ризатдинова (18,383).

«Из-за травмы я в течение некоторого времени перед чемпионатом мира не тренировалась и сейчас больше «на мозгах» работала. Даже удивлена, что сегодня мне удалось не сделать ни одной ошибки», — рассказала Кудрявцева.

Для 17-летней Кудрявцевой это золото стало 12-м на чемпионатах мира и четвертым на этом турнире. Ранее в Штутгарте она одержала победы в упражнениях с мячом, булавами и в командных соревнованиях.

8 сентября в Штутгарте при награждении Мамун, ставшей чемпионкой мира в упражнении с обручем, организаторы соревнований дважды перепутали гимн России.

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 13 сентября.