Россиянин выиграл золото чемпионата мира по фехтованию

Российский саблист Вениамин Решетников выиграл золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Венгрии.

В среду, 7 августа, в финальной схватке Решетников победил своего соотечественника Николая Ковалева – 15:13. Бронзовыми медалистами стали венгр Арон Шилаги и румын Тибериу Дольничану.

В последний раз россияне выигрывали золото чемпионатов мира в индивидуальных соревнованиях саблистов в 2007 году. Тогда успех праздновал Станислав Поздняков, ныне занимающий должность вице-президента Федерации фехтования России.

Также 7 августа бронзовой медалисткой в соревнованиях рапиристок стала Инна Дериглазова. В полуфинале россиянка уступила итальянке Арианне Эрриго, которая в итоге выиграла золото. Серебро досталось немке Каролин Голубицки. Еще одной бронзовой медалисткой стала итальянка Элиза Ди Франчиска.

Сборная России с тремя наградами возглавляет медальный зачет (1-1-1). На втором месте идет Италия (1-0-0), следом расположилась Германия (0-1-0).