Финальная серия Кубка Стэнли стартовала с победы «Чикаго»

Клуб НХЛ «Чикаго Блэкхокс» выиграл первый матч финальной серии Кубка Стэнли с «Бостон Брюинс».

Игра прошла в ночь на 13 июня по московскому времени на льду «Чикаго». На 14-й минуте первого периода Милан Лучич вывел «Бостон» вперед. Он же в начале второй 20-минутки удвоил преимущество гостей. Однако через несколько минут «Блэкхокс» усилиями Брэндона Саада сократили отставание в счете.

На седьмой минуте третьего периода Патрик Бержерон вновь довел преимущество «Брюинс» до двух шайб, однако «Чикаго» к 13-й минуте сумел счет сравнять — отличились Дэйв Болланд и Джонни Одуйя. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать до середины третьего овертайма, когда Эндрю Шоу принес «Блэкхокс» победу.

«Блэхокс» повели в серии до четырех побед со счетом 1:0. Следующий матч соперники проведут 15 июня на льду «Чикаго».