«Чикаго» выиграл второй матч в полуфинале Кубка Стэнли

Клуб «Чикаго Блэкхокс» выиграл второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли.

В ночь на 3 июня по московскому времени «Блэкхокс» на своем льду обыграли «Лос-Анджелес Кингс» со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 0:1). В первом периоде в составе «Чикаго» отличились Эндрю Шоу и Брент Сибрук. Во второй 20-й минутке хоккеисты Блэкхокс также забросили две шайбы — точные броски на счету Брайна Бикелла и Михала Гандзуша. «Кингс» ответили шайбами в исполнении Джеффа Картера и Тайлера Тоффоли.

Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов дважды ассистировал своим партнерам.

«Чикаго» повел в серии до четырех побед со счетом 2:0. Следующий матч состоится 5 июня в Лос-Анджелесе.

В другом полуфинале встречаются «Бостон Брюинс» и «Питтсбург Пингвинс». Команды провели один матч, который завершился победой «Бостона».