«Феникс» завершил первый полуфинал на четвертом месте

Перед вторым полуфинальным этапом, который пройдет в Калуге, смоляне занимают четвертую строчку турнирной таблицы.

11 и 12 февраля смоленский волейбольный клуб провел две последние встречи первого полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди клубных команд высшей лиги «Б», зоны «Запад».

Матч с командой «Зоркий» из Красногорска смоляне проиграли со счетом 3:0. В каждой из трех партий «апельсиновым» чуть-чуть не хватило, чтобы обыграть соперника. Счет по партиям: 25:22, 25:22, 25:23 в пользу красногорской команды.

Зато встреча с командой «Владимир» завершилась для смолян победой. «Феникс» уступил сопернику лишь третью партию, в остальных же смоляне оказались сильнее (26:24, 25:17, 20:25, 25:18). Завершился матч со счетом 3:0 в пользу смоленских волейболистов.

Второй полуфинальный этап пройдет с 27 февраля по 4 марта в Калуге, на площадке команды «Ока-Буревестник».