«Днепр» разошелся миром с дзержинским «Химиком»

В непростом матче команды забили друг другу по одному мячу и остались на прежних позициях. «Днепр» занимает седьмую строчку в турнирной таблице, а «Химик» — четвертую.

Начало встречи осталось за «Химиком». С первых минут на смолян посыпались атаки хозяев, но Станислав Козырев выручал свою команду. На 32-й минуте один из лучших бомбардиров зоны «Запад» Алексей Жданов мощным ударом головой пробил в сетку ворот «Днепра» — 1:0, сообщает westzone. Дзержинцы пытались закрепить успех, но Козырев на последнем рубеже был надежен.

Во вором тайме рисунок игры изменился — «Днепр» стал больше атаковать. На замену вышли Михаил Петрусев и Андрей Прудников, которые быстро оправдали свое присутствие на поле. С точного паса молодого воспитанника смоленского футбола Прудников головой расстрелял ворота хозяев. Отыгравшись, смоляне попытались выйти вперед, но Петрусев не был достаточно точен. Тогда «химики» перехватили инициативу и совершили рейд к воротам гостей, который оказался безуспешным. До конца игры команды старались вырвать друг у друга победу, но счет на табло остался неизменным — 1:1.

Следующий матч смоляне проведут в пятницу в Иванове, где встретятся с местным «Текстильщиком», занимающим второе место.

«Тяжелая игра. Когда соперники находятся рядом в турнирной таблице, игра уже приобретает такой оттенок, что борьба идет не за три, а за шесть очков. Огромное напряжение оставалось до конца матча, и спасибо ребятам за то, что выполнили и установку на игру, и проявили свои морально-волевые качества. Где-то в концовочке у нас были моменты, когда могли еще забить, но, считаю, что ничейный результат сегодня все же наиболее закономерный», — передает комментарий главного тренера «Днепра» Сергея Гунько официальный сайт клуба.

Источник: ИА «Cобытия»