«Днепр» — «Гомельжелдортранс» — 3:0.

29 января в заключительный день учебно-тренировочного сбора в Гомеле «Днепр» провел контрольный поединок с местным клубом «Гомельжелдортранс», выступающим во второй лиге чемпионата Белоруссии. Смоляне начали игру в следующем составе: Гавриш, Прокопенко, Бакланов, Колычев, Лозенков, Цимбал, Блуднов, Белов, Мамонов, Мамулашвили, Столбовой. Максим Гавриш и Денис Прокопенко провели на поле все 90 минут, сразу после перерыва на замену вышли Сергей Давыдов и Виктор Слепцов, а на 60-й минуте в игру вступили Андрей Боченков, Александр Щедров, Игорь Андреюшкин, Павел Купреев, Иван Жачкин, Александр Зюзин и Алексей Лукашов.
Матч прошел под диктовку «Днепра», но реализовать свое превосходство смоленская команда смогла лишь во втором тайме. На 50-й минуте счет открыл Сергей Давыдов, на 62-й отличился Иван Столбовой, а на 73-й минуте окончательный счет установил Денис Прокопенко. «Днепр» выиграл 3:0, и после игры отправился из Гомеля в Смоленск.