«Динамо» выиграло у аутсайдера чемпионата России по футболу

Московское «Динамо» в 29 туре чемпионата России по футболу одержало победу над «Томью» со счетом 2:0, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Матч состоялся 30 октября в Томске. В составе динамовцев отличились Звездан Мисимович и Кевин Кураньи, оба гола были забиты в первом тайме.

После этой победы «Динамо» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице с 52 очками, на два очка опережая идущий на четвертом месте московский «Спартак» и на четыре очка отставая от ЦСКА. Эти клубы в 29 туре также одержали победы — «Спартак» выиграл у «Локомотива» 3:0, а ЦСКА победил «Спартак» (Нальчик) 4:0.

«Томь» занимает последнюю, шестнадцатую, строчку в турнирной таблице чемпионата. Сибирский клуб проиграл седьмой матч подряд и уже на протяжении 12 игр не может забить.

В другом матче 29 тура, состоявшемся 30 октября, «Крылья Советов» дома обыграли «Терек» со счетом 2:1. Счет в матче открыли футболисты самарского клуба — на 31-й минуте отличился Антон Бобер. Через пять минут «Терек» сумел сравнять счет, но в начале второго тайма хозяева снова вышли вперед. До конца встречи счет не изменился.