«Челси» вышел в финал чемпионата мира среди клубов

Лондонский футбольный клуб «Челси» вышел в финал чемпионата мира среди клубов, который проходит в Японии. В полуфинале «Челси» обыграл мексиканский «Монтеррей» со счетом 3:1. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Счет в матче на 17-й минуте открыл полузащитник «Челси» Хуан Мата. Второй мяч на 46-й минуте забил Фернандо Торрес, а на 49-й минуте игрок «Монтеррея» Дарвин Чавес забил автогол. Окончательный счет в добавленное время установил Альдо де Нигрис, который забил гол престижа.

В финале «Челси» встретится с бразильским «Коринтиансом», который 12 декабря в другом полуфинале победил египетский «Аль-Ахли» со счетом 1:0. Финал, как и матч за третье место (в нем «Аль-Ахли» сыграет с «Монтерреем»), состоится 16 декабря.