«Челси» обыграл «Ньюкасл» в чемпионате Англии

Лондонский футбольный клуб «Челси» в субботу, 25 августа, победил «Ньюкасл» со счетом 2:0. Первый гол забил с пенальти Эден Азар на 22-й минуте, окончательный счет матча был установлен Фернандо Торресом в добавленное время в конце первого тайма.

«Челси», в отличие от других клубов, сыграл в чемпионате Англии уже три матча и во всех трех одержал победу. Матч третьего тура, в котором «Челси» встречался в «Редингом», был перенесен с 1 сентября на 22 августа. Перенос встречи на более раннюю дату потребовался из-за участия «Челси» в матче за Суперкубок Европы, назначенном на 31 августа.

В других матчах второго тура чемпионата Англии, прошедших 25 августа, «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Фулхэма» со счетом 3:2. У «МЮ» голы забили Робин ван Перси, Синдзи Кагава и Рафаэл. У «Фулхэма» отличился Дамьен Дафф, а Неманья Видич из «МЮ» оформил автогол. «Манчестер Юнайтед» 20 августа проиграл стартовый матч чемпионата Англии. Поражение в первом матче национального чемпионата «МЮ» потерпел впервые с 2004 года.