Бобровский отразил 25 бросков по воротам в матче НХЛ

Российский голкипер клуба «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 25 бросков по своим воротам в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало Сэйбрс».

Игра прошла в ночь на 11 октября на льду «Баффало». На второй минуте Кэм Аткинсон вывел гостей вперед, но через пять минут форвард «Сэйбрс» Томаш Ванек счет сравнял. В последние пять минут периода хоккеисты «Коламбуса» дважды поразили чужие ворота — отличились Ник Фолиньо и Мариан Габорик. В начале второй 20-минутки форвард «Блю Джекетс» Брендан Дубински установил окончательный счет в матче — 4:1 (3:1, 1:0, 0:0) в пользу гостей.

Победа позволила «Коламбусу» подняться на седьмое место в таблице Восточной конференции. Победив в двух матчах из трех, хоккеисты «Блю Джекетс» набрали четыре очка. «Баффало» проиграл пятый матч подряд. Команда с одним баллом занимает последнюю строчку на Востоке.

Из других результатов игрового дня можно отметить разгромное поражение «Флориды Пантерс», пропустившей семь шайб от «Тампа-Бей Лайтнинг» (2:7), а «Анахайм Дакс» забросил шесть безответных шайб в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс».