Белорусская биатлонистка одержала вторую победу на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в Оберхофе. Спортсменка преодолела дистанцию в десять километров за 33 минуты и 35,8 секунды.

Второе место заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, отставшая от лидера гонки на 34,6 секунды. Третий результат показала Сюнневе Сулемдаль из Норвегии, которая пришла к финишу через минуту и 11,7 секунды после Домрачевой. Россиянка Ольга Вилухина финишировала пятой.

Для Домрачевой победа стала уже второй на четвертом этапе Кубка мира по биатлону. 3 января она заняла первое место в женской спринтерской гонке. Она преодолела дистанцию за 23 минуты 6,7 секунды.

Ранее 4 января на этапе Кубка мира состоялась мужская гонка преследования на 12,5 километра. Первый результат продемонстрировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Биатлонист преодолел дистанцию за 34 минуты и 47,7 секунды, допустив один промах. Вторым к финишу пришел другой представитель сборной Норвегии, Уле Эйнар Бьорндален. Третьим стал француз Мартен Фуркад, уступивший лидеру одну минуту.

Лучшим из россиян оказался Антон Шипулин. Он стал седьмым в гонке преследования. Он отстал от занявшего первое место норвежца на одну минуту и 36,8 секунды. При этом он допустил два промаха.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону проходит в немецком Оберхофе с 3 по 5 января. В последний день соревнований пройдут мужской и женский масс-старты.