Россияне выиграли серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Вилухина, стартовавшая с четвертого места, в ходе гонки допустила три промаха и отстала от победительницы на семь секунд. Золото выиграла чешка Габриэла Соукалова, бронза у норвежки Туры Бергер. Другие российские спортсменки не попали в топ-10. Ольга Зайцева финишировала 13-й, Екатерина Глазырина — 20-й, Ольга Подчуфарова — 25-й, Екатерина Юрлова — 32-й, Екатерина Шумилова — 39-й.

В мужской гонке преследования, также состоявшейся 16 марта, россияне остались без медалей. Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, который пришел 16-м, отстав от победителя на 1 минуту и 42,7 секунды. Золотую медаль выиграл австриец Кристоф Зуманн, для которого эта победа стала первой в сезоне. Серебро у Симона Фуркада, его младший брат Мартен Фуркад завоевал бронзу.

Этап в Ханты-Мансийске завершает Кубок мира по биатлону. Последние гонки этапа — мужской и женский масс-старты — состоятся 17 марта. Обладатели Кубка мира уже известны: у мужчин досрочную победу одержал француз Мартен Фуркад, у женщин победительницей стала Тура Бергер.