«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании

«Барселона» одержала вечером 24 сентября победу в домашнем матче против сан-себастьянского клуба «Реал Сосьедад». Встреча шестого тура чемпионата Испании по футболу завершилась со счетом 4:1.

Счет открыл на 4-й минуте матча нападающий каталонского клуба, бразилец Неймар, выступающий за команду с августа. Второй гол в ворота сан-себастьянской команды три минуты спустя забил с подачи Неймара аргентинец Лионель Месси. На 22-й минуте испанец Серджи Бускетс довел счет до 3:0.

Единственный гол «Реал Сосьедад» смог забить только во втором тайме: результативный удар нанес на 64-й минуте Альберто де ла Белья. Последний гол забил игрок «Барселоны» Марк Бартра, замкнув на 76-й минуте передачу Месси.

По итогам шести матчей каталонский клуб, — 22-кратный чемпион Испании и обладатель Суперкубка Испании, — возглавляет турнирную таблицу с 18 очками. За «Барселоной» следует Атлетико: за пять игр мадридский клуб набрал 15 очков.