Месси сделал хет-трик за полчаса

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси сделал хет-трик за полчаса игрового времени в матче третьего тура чемпионата Испании с «Валенсией».

Аргентинец забил три мяча с 11-й по 41-ю минуты встречи, а его команда в итоге победила со счетом 3:2. В составе «Валенсии» дублем отметился нападающий Элдер Поштига, поразивший ворота соперника в концовке первого тайма.

Теперь Месси с пятью голами возглавляет гонку бомбардиров испанского первенства. Ранее нападающий дважды отличился в игре первого тура с «Леванте», который «Барселона» выиграла со счетом 7:0.

Победа позволила «Барселоне» с девятью очками возглавить турнирную таблицу испанской лиги. Такое же количество баллов еще у трех команд — мадридских «Атлетико» (второе место) и «Реала» (четвертое место), «Вилльярреала» (третья позиция).

«Атлетико» в третьем туре обыграл «Реал Сосьедада» (2:1), «Реал» победил «Алетик» (3:1), а «Вилльярреал» оказался сильнее «Осасуны» (3:0).