«Амур» начал чемпионат КХЛ с победы

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» выиграл свой стартовый матч в регулярном чемпионате КХЛ. 5 сентября хабаровчане на своем льду взяли верх над подмосковным «Атлантом» со счетом 3:1. В составе «Амура» шайбы забросили Дмитрий Тарасов, Евгений Коротков и Олег Пиганович.

Тарасов открыл счет на 21-й секунде встречи. На 17-й минуте Николай Лемтюгов из «Атланта» сравнял счет. Коротков отличился на 34-й минуте, а Пиганович установил окончательный счет за минуту до конца матча.

4 сентября в КХЛ состоялся матч открытия. В нем встречались московское «Динамо» и омский «Авангард». Основное и дополнительное время завершилось вничью (2:2), а в серии буллитов победили динамовцы, завоевавшие Кубок открытия (сам матч был посвящен памяти хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе).