Ярославский «Локомотив» выиграл свой первый матч в чемпионате КХЛ сезона-2012/13, сообщает официальный сайт лиги. «Локомотив» в Новосибирске взял верх над местной «Сибирью» со счетом 5:2. Сезон-2011/12 в КХЛ ярославский клуб пропустил из-за гибели игроков и тренеров в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.
В матче с «Сибирью» в составе ярославского клуба шайбы забросили Александр Черников, Микелис Редлихс, Стаффан Крунвалль (дважды) и Даниил Апальков. У «Сибири» голы забили Артурс Кулда и Никита Зайцев.
В других матчах регулярного чемпионата КХЛ, состоявшихся 6 сентября, новокузнецкий «Металлург» победил в овертайме нижегородское «Торпедо» (3:2), а хабаровский «Амур» также в овертайме взял верх над подмосковным «Атлантом» (3:2).
Игроки и тренеры «Локомотива» погибли в авиакатастрофе вскоре после вылета из аэропорта Ярославля на борту самолета Як-42. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело. 6 сентября по этому делу было предъявлено обвинение бывшему заместителю гендиректора авиакомпании «Як Сервис» Вадиму Тимофееву.
«Локомотив» в сезоне-2011/12 выступал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В плей-офф ВХЛ ярославский клуб дошел до второго раунда.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.