Смолянин выиграл Кубок России

Алексей Федоров выиграл соревнования по тройному прыжку в подмосковном Ерине, показав лучший для себя результат в сезоне — 17 м 10 см. Однако это достижение ему не позволит выступить на Олимпиаде в Лондоне — поезд, что называется, ушел.
Напомним, единственную лицензию от России в этой дисциплине добыл представитель Санкт-Петербурга Люкман Адамс, который в середине июня первенствовал на чемпионате России. Федоров на тех стартах превзойти олимпийский норматив А (17 м 10 см) не сумел, ограничившись скромным результатом — 16 м 84 см.
В Подмосковье Алексей первенствовал за явным преимуществом, опередив серебряного призера на 1 метр и 17 сантиметров.
В состязании метателей молота отличился Дмитрий Великопольский, который завоевал «бронзу». Смолянин «запустил» снаряд на 72 метра 60 сантиметров, уступив победителю, Сергею Литвинову из Мордовии, 6 метров 40 сантиметров.
Другие представители Смоленского региона остались без наград. Так, в шаге от пьедестала остановилась Людмила Морунова, которая толкнула ядро на 17 метров 38 сантиметров. До желанной «бронзы» не хватило довольно много — 28 сантиметров.
Оксана Конюхова заняла восьмое место, выступая в гладком беге на 800 метров (2.06,52). 22-летняя смолянка проиграла более пяти секунд победителю Татьяне Маркеловой из Мурманска (2.01,28).
Также замкнул восьмерку сильнейших Дмитрий Семенов. Выступая в прыжках в высоту, он в лучшей попытке покорил планку на высоте 2 метра 15 сантиметров. Здесь первенствовал Даниил Циплаков из Хабаровска с результатом 2 метра 28 сантиметров.
Чуть лучше земляков выступила Анастасия Саенко. 20-летняя смолянка заняла седьмое место в тройном прыжке (13 м 35 см). В этой дисциплине победила Алсу Муртазина, представляющая Татарстан (14 м 8 см).
В общем зачете смоленские легкоатлеты заняли восьмое место в Высшей лиге, набрав 123 очка. Лучший результат у второй сборной Москвы (353 очка), а последнее место (14-е) — у курян (42 очка).
Состязания в поселке Ерино пропускали все члены олимпийской сборной России, в том числе смолянка Светлана Школина.

автор: Андрей Петухов
Рабочий путь

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий