Смоленский легкоатлет взял «золото» молодежного чемпионата Европы

Студент Смоленской физакадемии Алексей Федоров занял первое место в тройном прыжке на прошедшем в финском Тампере молодежном первенстве Европы по легкой атлетике, где показал свой лучший результат в сезоне.

Алексей Федоров, воспитанник СДЮСШОР им. Ф. Т. Михеенко и студент 1-го курса СГАФКСТ, выиграл золотую медаль молодежного первенства Европы по легкой атлетике в тройном прыжке с результатом 17 метров 13 сантиметров. «Серебро» досталась французу Джейтану Саку Бафунг, прыгнувшему на 16 метров 57 сантиметров, бронзовым призером стал другой представитель нашей страны Артем Примак (Благовещенск), с результатом в 16 метров 49 сантиметров.

Напомним, несколько дней назад на всемирной Универсиаде в Казани Алексей Федоров занял второе место, «улетев» на 16 метров 89 сантиметров и уступив спортсмену из Украины.

Источник: ИА «Cобытия»