Смоленские каратисты привезли четыре медали с соревнований в Суздале

Четыре медали привезла сборная Смоленской области по всестилевому карате с чемпионата и первенства мира. На этот раз престижные соревнования прошли в Суздале, участие в них приняли спортсмены из восьми стран. Смоляне показали свое мастерство и высокий уровень подготовки.

Только вернулись с соревнований и уже на тренировке, ведь впереди – первенство России. Николай Левуков рассказывает, что его ребята сильные, конкурентные спортсмены. Практически на всех всероссийских соревнованиях, на первенствах они входят в пятерку сильнейших спортсменов страны. К чемпионату и первенству мира по всестилевому каратэ в Суздале готовились несколько месяцев.

Николай Левуков, старший тренер сборной Смоленской области по всестилевому карате:

«В командных видах выступили успешно, это юноши в 14-15 лет в командном кумитэ заняли второе место, и в 16-17 лет юниоры выиграли первое. По взрослым результат посерьезнее: у нас чемпионка мира Маша Хибик и бронзовый призер Джибовский Станислав».

Станиславу карате помогает поддерживать физическую форму и развивает выносливость. В его коллекции множество побед. Но к каждым соревнованиям он тщательно готовится, отрабатывает технические комплексы.

Станислав Джебовский, бронзовый призер Чемпионата мира по всестилевому карате:

«В этот раз результат был бронза, дальше будем стараться как-то себя улучшить и завоевать более достойную медаль, и на пьедестале опять оказаться».

Никита воьмой год занимается карате. Это его первые соревнования такого масштаба. От победы он испытал искреннюю радость.

Никита Занков, серебряный призер Первенства мира по всестилевому карате:

«Было очень большое волнение за счет того, что статус соревнований, и то, что я понимал, что будет сильная конкуренция».

Смоленское региональное отделение Федерация всестилевого карате России гордится достижениями своих спортсменов и ждет новых побед.

Автор: Екатерина Кузьмина

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий