Смоленские каратисты поедут на чемпионат мира

Арсен Байхаджиев и Марк Макаренко стали призерами завершившегося в Саранске чемпионата России по стилевому каратэ, завоевав право представлять Россию на первенстве планеты.
— Байхаджиев (на фото) выиграл золотую медаль в состязании 18 — 20-летних юношей, а Макаренко добыл «бронзу» в младшей возрастной категории (11 — 12 лет). В октябре они отправятся в Сербию на чемпионат мира, — рассказал «РП» президент клуба «Спарта» Роман Жолобов.
Не менее успешно выступили смоляне на Кубке мира по кобудо, проходившем в Москве. В активе наших спортсменов также «золото» и «бронза». На высшую ступень пьедестала вступил Евгений Гурьянов, соревновавшийся со сверстниками 12 — 13 лет, а третье место в старшей возрастной категории (старше 21 года) завоевал Олег Хохлов.

автор: Андрей Петухов