Российские и белорусские гонщики проехались по смоленскому бездорожью

Первый этап Кубка Смоленской области по трофи-рейдам прошел в Кардымовском районе. Он собрал участников из многих городов не только нашей, но и соседней страны.

Несколько десятков экипажей и сотни зрителей собрались возле деревни Федюкино, где прошли соревнования по трофи-рейду «Смоленское Семигорье — 2012». С напутственным словом к участникам обратились председатель областной Думы Анатолий Мишнев и глава администрации Кардымовского района Олег Иванов. Они пожелали им легкого старта и удачи на трассе. Круг почета на автомобиле УАЗ-469 лихо совершил спикер регионального парламента. Большие впечатления на собравшихся оказала и появившаяся перед стартом бронированная разведывательно-дозорная машина (БРДМ).

Организаторы приготовили зрелищную трассу. Бороться за победу приехали гонщики из Смоленска, Орла, Калуги, Брянска, Москвы и городов Белоруссии. С самого начала водителям приходилось демонстрировать все свое мастерство внутри болотистой местности. Задача была традиционная — отыскать контрольную точку, как можно ближе подогнать машину и сфотографироваться. На самых сложных участках гонщикам приходилось окунаться в воду и пускаться вплавь, лезть через дебри кустарников и пробираться через болота. Фотографироваться возле контрольной точки тоже нужно было суметь — в кадр должна была попасть отметка и машина. При этом спортсмену необходимо было держаться за них руками.

В результате участники и гости мероприятия получили мощный заряд адреналина и прекрасно отдохнули на природе под лучами теплого весеннего солнца. Победу в итоге разделили смоленский и брянский экипажи.

Источник: ИА «Cобытия»

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий