Команда Ковальчука вышла в следующий раунд Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилс», в составе которого выступает форвард сборной России Илья Ковальчук, вышел в следующий раунд Кубка Стэнли. «Нью-Джерси» обыграл в седьмом матче первого раунда плей-офф в овертайме команду «Флорида Пантерс» со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. «Девилс» выиграли серию со счетом 4:3.

Илья Ковальчук провел на площадке почти 28 минут, но результативными действиями не отметился. Российский защитник «Нью-Джерси» Антон Волченков отметился голевой передачей. Первой звездой матча был признан форвард «Нью-Джерси» Адам Хенрик, забросивший две шайбы, в том числе и победную в овертайме.

В следующем раунде Кубка Стэнли «Нью-Джерси» сыграет с «Филадельфией Флаейрс».

В еще одном матче игрового дня «Нью-Йорк Рейнджерс» в седьмом матче серии обыграл «Оттаву Сенаторс» (2:1) и вышел в следующий раунд плей-офф. «Рейнджерс» выиграл серию со счетом 4:3.

Следующим соперником «Рейнджерс» станет «Вашингтон Кэпиталс». В других четвертьфинальных парах Кубка Стэнли «Финикс Койотс» сыграет с «Нэшвилл Предаторс», а «Сент-Луис Блюз» с «Лос-Анджелес Кингс».