Ковальчук стал автором победной шайбы в матче НХЛ

Российский нападающий «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфия Флайерс».

Игра прошла в ночь на 14 марта по московскому времени. В начале встречи Патрик Элиаш вывел «Нью-Джерси» вперед, но на 10-й минуте форвард «Флайерс» Якуб Ворочек счет сравнял. Менее чем через минуту Адам Хенрик вновь вывел «Девилс» вперед. На 19-й минуте Ковальчук забросил третью шайбу в ворота «Филадельфии», которые защищал Илья Брызгалов.

На седьмой минуте второго периода российский форвард «Нью-Джерси» Андрей Локтионов забросил четвертую шайбу своей команды. В начале третьей 20-минутки Локтионов ассистировал Хенрику, в пятый раз поразившему ворота Брызгалова. За четыре минуты до финальной сирены нападающий «Флайерс» Скотт Хартнелл установил окончательный счет в матче — 5:2 (3:1, 1:0, 1:1) в пользу «Нью-Джерси».

Локтионов стал третьей звездой встречи. Второй стал голкипер «Девилс» Йохан Хедберг, отразивший 23 броска по своим воротам. Первой звездой признан Адам Хенрик, который к двум шайбам добавил результативную передачу.

«Нью-Джерси» в 27 матчах набрал 31 очко и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. У «Филадельфии» после 28 игр 25 очков, команда находится на 11-м месте на Востоке.