Бывший тренер ЦСКА возглавил «Химки»

Новым главным тренер футбольного клуба «Химки», выступающего в Футбольной национальной лиге стал Александр Тарханов, сообщает официальный сайт команды. Срок соглашения тренера с командой рассчитан до конца нынешнего сезона. Тарханов уже возглавлял «Химки» в 2010 году.

На этом посту Тарханов заменил Олега Долматова, который 16 апреля был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. «Химки» занимают 13 место в турнирной таблице ФНЛ, находясь в трех очках от зоны вылета.

«Нужно сразу приступать к работе. Все решили быстро, в течение суток. Уже сегодня приступлю к тренировкам. Какие задачи поставлены? Выжить во второй восьмерке», — сказал Тарханов изданию «Советский спорт».

Последним местом работы Тарханова были самарские «Крылья Советов», откуда он был уволен за неудовлетворительные результаты. Кроме того, он тренировал московские ЦСКА и «Торпедо», грозненский «Терек», подмосковный «Сатурн». Высшими достижениями на посту тренера в чемпионатах России стали пятые места с ЦСКА (в 1996 году) и «Крыльями Советов» (2001 и 2002 годах). Также работал телекомментатором на телеканале «Россия 2».

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий