Смоленский «Автодор» вновь проиграл «Сибиряку»

В понедельник смоляне уступили клубу из Новосибирска со счетом 2:5.

Уже на первой минуте «Сибиряк» открыл счет. Николай Плахов технично пробросил мяч в ворота мимо вышедшего навстречу вратаря Ивана Поддубного. На восьмой минуте смоляне сравняли счет – Иван Кондратенков скорректировал полет мяча после дальнего удара Александра Метелкина. Однако на экваторе тайма более опытные гости снова вышли вперед – бразилец Дарлан жестко, но в рамках правил поставил корпус новичку «Автодора» Алексею Лялину и перебросил мяч в ворота через Поддубного. Правда, через пару минут Лялин исправился в атаке, преуспел на чужом пятачке при добивании (2:2).
На 19-й минуте «Сибиряк» снова вышел вперед. Как и накануне свой мяч забил Руслан Кудзиев. Он успешно сыграл на опережении после прострела с правого фланга.
После перерыва гости сохранили игровой перевес. Так на седьмой минуте тайма мяч попал в перекладину ворот «Автодора», а на 18-й – Кудзиев оформил дубль. Он воспользовался проникающей передачей от партнера и в касание послал мяч в ближний угол.

Итоговый счет встречи установил Юлиан Шамсутдинов, доведший до ума контратаку. Таким образом, гости отпраздновали викторию — 5:2.

Следующие матчи чемпионата «Автодор» проведет 9 и 10 сентября в гостях. Соперник – «Газпром-Югра». Клуб из Югорска во встречах первого тура дважды переиграл столичный клуб «КПРФ» — 6:5 и 4:3.