Понкрашов назначен капитаном сборной России по баскетболу

Защитник клуба «Локомотив-Кубань» и сборной России по баскетболу Антон Понкрашов назначен капитаном команды.

«Считаю, что Антон готов вести за собой команду. Это один из самых опытных игроков в сборной. Важно, что это не только мое мнение. Все ребята и тренерский совет РФБ единогласно одобрили его кандидатуру. Мне остается пожелать ему удачи», — заявил главный тренер сборной России Евгений Пашутин.

Быть капитаном — это чрезвычайно ответственная работа. Да еще и после Сергея Мони. Я примерно представляю круг своих обязанностей, и не буду скрывать, что это большая честь — быть лидером сборной России. Счастлив возможности вести за собой остальных ребят. Вообще, Сергей Моня — пример настоящего лидера и капитана. Я от всей души желаю ему скорейшего выздоровления.

Сборная России готовится к матчам квалификационного раунда чемпионата Европы, где сыграет по два матча с командами Италии и Швейцарии. В финальный этап турнира попадут победители всех групп и шесть команд, занявшие вторые места с лучшими результатами без учета игр с четвертыми командами группы (в некоторых группах выступят по четыре сборные).

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий