Как выбрать правильную тушь для ресниц

Тушью для ресниц пользуются практически все женщины мира. Даже любительницы натурального макияжа не могут отказаться от ее использования. Ведь она позволят сделать взгляд более выразительным и томным.

В зависимости от цели использования тушь разделяют на следующие виды:

— Удлиняющая. Способствует удлинению ресниц. В состав такой туши обычно входит нейлон или шелк. Часто такое средство двухфазное: белая часть средства удлиняет, а цветная подкрашивает ресницы. Такую тушь желательно наносить на ресницы максимум в два слоя, иначе ресницы станут казаться кукольными.

— Объемная. Если вы желаете придать своему взгляду выразительность и сделать ресницы более пушистыми, то вам стоит выбрать именно такой вид туши. Это становится возможным благодаря воску, который находится в составе такой туши. Довольно часто такие туши обладают дополнительной щеточкой, разделяющей и формирующей ресницы.

— Подкручивающая. Если вы желаете получить завитые ресницы, то выбирайте этот тип туши. Этот эффект возможен благодаря специальной щеточки и составу. В него входит смола и керотин, стягивающие ресницы во время высыхания.

— Водостойкая. Вещества, входящие в состав данной туши, не позволяют ей растекаться. Это делает ее незаменимой во влажную погоду или во время отдыха на воде. Но часто использовать данную тушь не рекомендуется, так как содержащиеся в ней тяжелые металлы могут нанести вред ресницам. Смывать такую тушь с ресниц необходимо средствами, изготовленными специально для снятия водостойкой косметики.

При пользовании контактными линзами к покупке туши стоит подходить с особой тщательностью. Кстати, купить линзы можно на сайте shop.happylook.ru. Отдайте предпочтение средству на водной основе, оно должно быть достаточно густым. Многие производители указывают на упаковках, что их продукция разрешена к использованию офтальмологами и одобрена ими для использования при ношении линз. От водостойкой туши в этом случае желательно отказаться.

Не забывайте перед покупкой проверять срок годности. После того, как тушь будет вскрыта, ее рекомендуют использовать в течение трех месяцев. Для сухой туши срок использования несколько дольше – полгода.

Избегайте приобретения туши на рынках или на лотках в городе, так как велик риск купить некачественную продукцию. Так же старайтесь не приобретать тушь с витрины, ведь не известно, как давно она там лежит и сколько раз ее уже открывали.

Перед покупкой вскройте коробочку, проверьте соответствие цвета указанному на упаковке. Понюхайте тушь. Качественное средство либо совсем не обладает запахом, либо имеет слегка сладковатый аромат.

Не экономьте на туши для ресниц. При покупке дешевого некачественного средства дальнейшее лечение обойдется намного дороже.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий