Устраиваем отдых на природе!

С наступлением весны, улучшается погода, становится теплее. Появляется желание выбраться за город, в леса, подышать чистым воздухом. Не стоит откладывать – приглашаем своих друзей выбраться на природу.

Расскажем, как устроить это мероприятие.

Выберите куда, и на чем поедете. Заранее подготовьте Ваш транспорт, который будет отвечать за доставку приглашенных до места и обратно.

Пешеходам, нужно взять карту города и области. Изучите куда идут маршрутки, электрички, пригородные автобусы.

Выберите удобное место, чтобы до него смогли дойти все.

Решите сколько друзей, будет с Вами отдыхать.

Продумайте меню.

Обсудите с друзьями, что бы хотели видеть на пикнике. Выбрать что будете пить.

Договоритесь кто поедет закупаться. Будет отлично, если задать какую-либо тему для пикника. Например, мексиканская вечеринка, или кубинская тема.

Выберите рецепты, которые хорошо подойдут к традиционным шашлыкам, или барбекю на костре. Попробуйте сделать шашлык из овощей, рекомендую. Думаю, всегда можно отступить от стандартного сценария: помидоры, мясо, водка. Поищите в интернете или кулинарных книгах, попытайтесь придумать оригинальное блюдо. Для нас городских выезд на природу – праздник, вспоминать который Вы будете долгое время. Ведь отдохнуть на свежем воздухе, мы можем себе позволить не слишком часто.

Список вещей, которые берем с собой.

Вот что требуется взять с собой, если Вы едите отдыхать на природу. Список меняется, и зависит, от того что Вы будете готовить, и брать с собой.

В процессе сбора, напишите такой список, и отметьте галочками, что уже взяли.

Что взять

наборы для барбекю

Разделочная доска

2 ножа

Одноразовые тарелки/стаканчики

Одноразовые ложки/вилки

Мешок для мусора

Мангал, сетку. шампуры, уголь и т.д.

Бумажную или пластиковую скатерть

Воду, соль, перец.

Список можно сократить или увеличить, это зависит от Вас, и что Вы собираетесь организовать.

Незабываем о безопасности. В лесу много насекомых, которые могут создать неприятности, поэтому примите меры, чтобы уберечь себя, и своих родных от насекомых.

Придумайте развлечения. Возьмите с собой карты, нарды, шашки, домино. Моя знакомая подруга любит играть в бадминтон. Вариантов много – выбирайте по вкусу.

И не думайте, что выезд на природу – утомительное занятие. Весь смысл заключается в том, зачем Вы едите на природу – поесть или воссоединиться с природой. Успехов Вам!

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий