Флайбординг

Любители острых ощущений начали осваивать новый вид экстремального спорта – флайбординг. Летающий человек уже давно не является фантастикой. Но полеты с помощью воды, подобно тому как это делают супергерои из комиксов – такое впечатлит любого. Флайбординг появился несколько лет назад во Франции, где его изобрел водный лыжник Фрэнк Запата.

За короткое время этот новый вид спорта прижился во многих странах и стал чрезвычайно популярным среди любителей экстремальных увлечений. Флайборд состоит из доски, к которой прикреплены сопла. Через них подается напор воды от гидроцикла, вследствие чего из-под ног спортсмена идут две огромные мощные струи. За счет мощности потока человек и взлетает вверх. Ему остается только маневрировать, ловить равновесие и делать различные трюки.

Флайсерф позволяет взлететь на высоту до пятнадцати метров и выполнять самые невероятные и сложные трюки. По словам опытных инструкторов, доска для флайборда является наиболее интересным устройством именно для выполнения различных кувырков и переворотов в воздухе. Научиться этому можно достаточно быстро. Новичкам в первую очередь выдается защитный плавательный жилет и шлем для того чтобы предотвратить различные травмы и повреждения, например, в случае удара о корпус гидроцикла.

Техника безопасности в этом виде стоит на первом месте, и все ее правила выполняются беспрекословно. Перед полетом для каждого участника проводится детальный инструктаж, при котором объясняются все моменты: как удерживать равновесие, где и как правильно переворачиваться и так далее.

Флайбординг считается молодым видом спорта. Он появился сравнительно недавно, но уже успел собрать множество поклонников. И сегодня уже проводиться первые чемпионаты по флайбордингу. Поэтому будем надеяться, что наших флайбордеров тоже будут на них приглашать.

Где приобрести качественное спортивное покрытие для тренажерного зала? Лучшие спортивные покрытия представлены компанией ТМ «Sport Activ». Ознакомиться с ассортимент покрытий можно на сайте sport-activ.kiev.ua.

Автор: Тарас Радуга

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий