«Бавария» вышла в финал чемпионата мира среди клубов

Мюнхенская «Бавария» вышла в финал чемпионата мира среди футбольных клубов. В полуфинале мюнхенцы, приехавшие на турнир в статусе победителя Лиги чемпионов, разгромили победителя азиатской Лиги чемпионов — китайский клуб «Гуанчжоу».

Встреча завершилась со счетом 3:0. Счет на 40-й минуте открыл Франк Рибери. Через четыре минуты Марио Манджукич увеличил преимущество европейцев до двух голов, а на 47-й минуте Марио Гетце установил окончательный счет.

Соперник «Баварии» определится в матче между марокканским «Раджа Касабланка» (победитель африканской Лиги чемпионов) и бразильским «Атлетико Минейро» (обладатель Кубка Либертадорес). Эта игра пройдет вечером 18 декабря. Финальный матч состоится 21 декабря,

Мюнхенский клуб впервые в истории принимает участие в турнире.

В 2013 году клубный чемпионат мира проходит в Марокко. До этого соревнования принимали японский Йокогама, Абу-Даби и Рио-де-Жанейро. По два раза турнир выигрывали бразильский «Коринтианс» и испанская «Барселона».