Пловцы сборной России застряли в датском аэропорту

Российские пловцы не смогли вылететь в Москву из Дании, где проходил чемпионат Европы, из-за того, что Всероссийская федерация плавания (ВФП) не выкупила их билеты.

«Чудным образом федерация плавания не выкупила нам билеты в Москву и мы теперь встряли в аэропорту», — написал олимпийский призер. Сколько именно спортсменов не могут вылететь из Дании, Коротышкин не уточнил.

В федерации плавании сообщили, что у некоторых пловцов действительно возникли трудности с возвращением в Москву. «Ребята попросили поменять билет на вылет в Данию, мы пошли им навстречу, их условия были выполнены. Но при этом, когда мы поменяли билеты туда, слетела бронь на обратный путь», — отметили в ВФП. Неназванный сотрудник федерации сообщил, что в настоящее время вопрос с билетами улажен.

В сообщении говорится, что Коротышкин и еще два пловца — Михаил Полищук и Сергей Фесиков вернутся в Москву в ночь на 17 декабря. Возникли ли трудности с возвращением в Россию только у этих трех спортсменов, или таких пловцов было больше, «Р-Спорт» не уточняет.

На чемпионате Европы на короткой воде Коротышкин выиграл золото на дистанции 100 метров баттефляем. Всего на турнире российская команда выиграла 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. С такими показателями россияне стали первыми в медальном рейтинге.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий