От Андерсена до Ярмоленко. Символическая сборная Лиги Европы

«СЭ» подводит итоги группового турнира второго по значимости еврокубка, определяя лучших футболистов на каждой позиции

Стефан АНДЕРСЕН, «Бетис»

За весь групповой этап испанцы пропустили всего дважды. В пяти матчах из шести их ворота защищал 32-летний датчанин. Как говорится, комментарии излишни.

ЖУНИОР КАЙСАРА, «Лудогорец»

Извечный соперник российских команд на сборах пропускает в Лиге Европы меньше, чем в матчах с нашими. Те же два мяча, что и у «Бетиса», только забили болгары куда больше — 11 вместо трех. Бразилец «виновен» в обеих показателях — и в защите пахал за пятерых, и в атаку подключался крайне эффективно.

ХОРДИ ФИГЕРАС, «Бетис»

Продолжая тему оборонительных чудес «Бетиса», поздравим и Хорди. С отличной игрой, массой перехватов и отборов. Без 26-летнего защитника «Бетис» не смог бы быть настолько надежным и раздражающим для соперника.

Влад КИРИКЕШ, «Тоттенхэм»

Яркий пример того, как Лига Европы меняет людей. Вернее, их статус в команде. Во многом благодаря игре в этом турнире неофициально лучший (а скоро и официально) центральный защитник Восточной Европы стал основным игроком «Тоттенхэма». Железобетонные действия в обороне, изумительно техничные для защитника и всех российских форвардов подключения к атаке — знакомьтесь, его зовут Влад, и он чертовски талантлив.

Иван РАКИТИЧ, «Севилья»

Мозг своей команды. Не выдающаяся статистика хорвата сполна компенсируется тем, что именно он постоянно вел игру «Севильи» Унаи Эмери. Не зря Ивана так настойчиво хотел «Локомотив», соединить любых игроков на поле невидимыми нитями он и правда мастак.

Йоханн ГУДМУНДССОН, АЗ

Универсальный исландец и моменты для партнеров создает, и сам их регулярно завершает. Что в очередной раз продемонстрировал на групповом этапе Лиги Европы. С ним АЗ может далеко пойти. Даже очень.

Александр РЯЗАНЦЕВ, «Рубин»

Провожая полузащитника в «Зенит», напомним, что он сделал многое для комфортного выхода казанцев в следующий раунд. Креативил как мог, терпел жестокую игру футболистов «Уигана», забивал голы. И что еще для попадания в символическую сборную нужно?

Андрей ЯРМОЛЕНКО, «Динамо» К

Главная украинская звезда не поедет на чемпионат мира, зато в Лиге Европы сияет более чем ярко. Ярмоленко и в квалификации был лучшим игроком «Динамо», остался он им и на групповом этапе. Четыре гола — лишь статистическое тому подтверждение, пользы Андрей своей команде принес много больше.

Хонатан СОРИАНО, «Ред Булл»

Имеющий в своем резюме строчку «работал в «Барселоне», испанский форвард нынче — ударная австрийская сила. Лидер атак «Ред Булла» в матче с «Эльсфборгом» сделал хет-трик, да и в других внушал ужас соперникам.

Роман БЕЗЯК, «Лудогорец»

Забил четыре мяча на групповом этапе. Но главная сенсация в другом — его скромный «Лудогорец» умудрился занять первое место в группе с ПСВ, «Черноморцем» и загребским «Динамо». Не проиграв ни разу! Болгарский клуб набрал в групповом турнире 16 очков из 18 возможных. Во многом благодаря своему словенскому бомбардиру.

Джермейн ДЕФО, «Тоттенхэм»

Лишенный места в составе в премьер-лиге из-за 30-миллионного, но редко забивающего Сольдадо, всю свою обиду Дефо выплескивал в Лиге Европы. В который раз за разом играл блистательно. Притом снова получая лишь эпизодические шансы в премьер-лиге. В любом случае, в четырех матчах еврокубка англичанин наколотил пять голов. И едва ли на этом остановится.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий