Российский хоккеист забросил победную шайбу в дебютном матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ «Тампа-Бей Лайтнинг» Никита Кучеров забросил победную шайбу в дебютном матче в лиге.

20-летний россиянин открыл счет в игре с «Нью-Йорк Рейнджерс», которую его команда выиграла со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0). В составе «Тампы» дублями отметились Мартин Сен-Луи и Тедди Парселл.

Кучерова признали третьей звездой матча. Второй стал голкипер «Лайтнинг» Бен Бишоп, отразивший все 37 бросков по воротам. Первой звездой встречи стал Мартин Сен-Луи.

Кучеров начал карьеру в системе московского ЦСКА, а в Северную Америку перебрался в 2012 году. Сезон-2013/14 россиянин начал в клубе Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Сиракьюз Кранч». В 17 матчах Кучеров забросил 13 шайб и отдал 11 голевых передач.

Победа позволила «Тампе» подняться на второе место в таблице Восточной конференции (31 очко после 24 игр). «Рейнджерс» занимают восьмую позицию на Востоке (24 балла после 24 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить крупную победу «Коламбус Блю Джекетс» в игре с «Торонто Мейпл Лифс» (6:0). Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский впервые в сезоне оставил ворота «сухими».

Также в ночь на 26 ноября Илья Брызгалов дебютировал в составе «Эдмонтон Ойлерс». Российский голкипер в начале второго периода игры с «Чикаго Блэкхокс» сменил Девана Дубника, который пропустил четыре шайбы после 14 бросков. Брызгалов смог отразить 12 бросков из 13, а матч закончился поражением «Эдмонтона» со счетом 1:5.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий