Российский нападающий забросил победный буллит в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ «Тампа-Бей Лайтнинг» Никита Кучеров забросил победный буллит в матче регулярного чемпионата с «Нью-Йорк Айлендерс».

За 10 минут до конца третьего периода «Айлендерс» благодаря шайбам Кайоа Окпосо и Франса Нильсена вели со счетом 2:0. Однако «Тампа» сумела уйти от поражения благодаря дублю Валттери Филппулы, причем второй гол финский форвард забросил за четыре секунды до сирены.

В овертайме команды голов не забили, а в серии буллитов победу «Лайтнинг» принесли точные броски Филппулы и Кучерова. У «Айлендерс» свою попытку реализовал только Франс Нильсен.

Ворота «Айлендерс» в этой игре защищал Евгений Набоков, отразивший 34 броска.

После победы «Тампа» осталась на четвертом месте в Восточной конференции (43 очка после 34 игр). «Айлендерс» занимают предпоследнюю, 15-ю, позицию на Востоке (25 баллов после 35 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить поражение «Вашинтон Кэпиталс» в игре с «Филадельфия Флайерс» (2:5). Одну из шайб «Вашингтона» забросил российский форвард Александр Овечкин.