В сборную России вызвали завершившего карьеру баскетболиста

Центровой краснодарского баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко вызван в сборную России для подготовки к участию в чемпионате Европы в Словении.

34-летний баскетболист заявил, что готов приехать в национальную команду, хотя в начале июня он объявил о завершении карьеры. «В сборной я буду старше всех, но это нисколько не смущает. Прекрасно знаком со всеми ребятами, так что сложностей­ в общении быть не может», — добавил Саврасенко.

Россиянин объявил об уходе из спорта после победы с «Локомотивом-Кубанью» в розыгрыше Кубка Европы. Четвертая игра финальной серии Лиги ВТБ с московским ЦСКА, которая прошла 7 июня, до вызова в сборную была для него последней в карьере.

Саврасенко начал профессиональную карьеру в греческом «Олимпиакосе», за который выступал с 1995 по 2002 годы. После он играл за ЦСКА, московское Динамо, подмосковные «Химки» и казанский УНИКС. В Краснодаре центровой оказался перед стартом сезона-2012/13.

Россиянин трижды побеждал в Евролиге — два раза с «Олимпиакосом» и один раз с ЦСКА. Со сборной России Саврасенко выиграл чемпионат Европы 2007 года.

Чемпионат Европы 2013 года пройдет с 4 по 22 сентября. Соперниками россиян на групповом этапе будут команды Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции. 4 июня был назван расширенный состав российской команды, куда попали 18 баскетболистов. Подготовку непосредственно к турниру сборная России начнет в июле.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий