Ольга Зайцева финишировала четвертой в масс-старте

Первое место в масс-старте в рамках третьего этапа заняла лидер общего зачета Кубка Мира Тура Бергер.

Второе место заняла немка Мириам Гесснер (35,5 секунды отставания), а третье — чешка Габриэла Саукалова (1 минута 2,1 секунды). Саукалова занимает второе место в общем зачете Кубка мира. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла 4-е место (1 минута 20,3 секунды отставания от лидера), уступив бронзу Сукаловой уже после последней стрельбы.

Екатерина Юрлова заняла 5-е место (1 минута 23,4 секунды), Ольга Вилухина — 8-е (1 минута 41,2 секунды), Екатерина Шумилова — 12-е (2 минуты 1,2 секунды), Екатерина Глазырина — 15-е (2 минуты 30,3 секунды).

Из-за сильного тумана ни одна из биатлонисток не прошла четыре огневых рубежа без промахов. Минимальное количество промахов — по два — допустили Бергер, Саукалова и Юрлова. Представительница Белоруссии Дарья Домрачева, занявшая в итоге 21-е место, допустила в сумме 9 промахов.

С остальными результатами гонки можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.

Масс-старт в Поклюке стал первым в рамках Кубка мира 2012-2013 года. Аналогичную гонку у мужчин выиграл немец Андреас Бирнбахер, а лучшим россиянином оказался Евгений Устюгов на 7-м месте.