Российские биатлонисты остались без медалей в первом масс-старте сезона

Российские биатлонисты остались без медалей в первом масс-старте сезона в рамках Кубка мира. Гонку в Поклюке выиграл немец Андреас Бирнбахер. Он стал единственным участником масс-старта, не допустившим ни одного промаха.

Второе место занял допустивший два промаха представитель Словении Яков Фак (17,7 секунды отставания), а третье американец Тим Бурк (22,6 секунды) также с двумя промахами. Француз Мартен Фуркад, лидирующий в общем зачете Кубка мира, занял четвертое место (25,9 секунды при двух промахах).

Лучшим из россиян оказался Евгений Устюгов на седьмом месте (43,6 секунды отставания). Он допустил три промаха — один на третьем и два на четвертом огневом рубеже. Евгений Гараничев занял восьмое место (47,9 секунды и три промаха), Дмитрий Малышко — 14-е (1 минуты 0,5 секунды и три промаха), Антон Шипулин — 22-е (1 минута 49,9 секунды и три промаха), а Андрей Маковеев — 26-е (2 минуты 19,2 секунды и четыре промаха).

С остальными результатами масс-старта можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.

16 декабря в рамках этапа Кубка мира в Поклюке пройдет также женский масс-старт.