Зенит победил Локомотив

В воскресенье проходят матчи 32-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В Санкт-Петербурге местный «Зенит» принимал московский «Локомотив» и одержал победу со счетом 2:1.

Первые минуты встречи прошли нервозно для сине-бело-голубых. Голкипер Вячеслав Малафеев излишне нервничал и неуверенно играл на выходах. А на 22-й минуте в ворота «Локомотива» Виктор Файзулин не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Данко Лазовича. Однако «железнодорожники» продолжали дарить прекрасные моменты сопернику у собственных ворот. И «Зенит» воспользовался помощью «Локо». Прострел низом Лазовича с правого фланга был хорош, но и Гильерме ошибся, пошел на перехват и не дотянулся до мяча. Тот докатился до Данни, который с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота 1:0. Спустя пять минут уже Магомед Оздоев вновь сделал подарок. Отпасовал мяч Файзулину, который тут же скинул на Сергея Семака, а тот блестящим ударом удвоил преимущество своей команды и открыл счет своим голам в нынешнем чемпионате.

Но подопечные Жозе Коусейру не опустили рук и продолжали искать счастье в атаке. И уже довольно скоро они отквитали один мяч. Денис Глушаков одним касанием остановил мяч, развернулся и пробил из-за пределов штрафной в дальний нижний угол, попав впритирку со штангой. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, но по-настоящему опасных и голевых моментов команды не создавали. Гости имели реальный шанс уйти от поражения уже на последней минуте добавленного времени, но Да Коште не удалось замкнуть подачу с фланга. Мяч после его удара пролетел в близи от штанги. В итоге голов в этом матче зрители больше не увидели, и счет на табло больше не изменился. Питерцы оформили первую победу над «Локомотивом» в нынешнем сезоне