«Локомотив» обыграл «Зенит» впервые за 4 года

Московский футбольный клуб «Локомотив» обыграл на своем поле петербургский «Зенит» в матче 15-го тура чемпионата России, одержав победу над сине-бело-голубыми впервые за 4 года.

Встреча, которая прошла 8 ноября на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. На 48-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Николас Ломбертс, через десять минут преимущество «Локомотива» удвоил Александр Самедов. Последний раз московский клуб побеждал «Зенит» 10 сентября 2011 года.

После 15 туров «Локомотив» имеет в своем активе 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Столько же баллов набрал идущий вторым «Ростов». Лидирует в чемпионате с 36 очками ЦСКА, проигравший 8 ноября в гостях «Краснодару». «Зенит» набрал 26 очков.