Paul Bird Motorsport подтвердила состав своей команды

Следом за публикацией FIM списков участников чемпионатов MotoGP, Moto2 и Moto3, Paul Bird Motorsport (PBM) из Великобритании официально подтвердила состав своей «100% британской» команды: напарниками в 2013 станут уроженец Северной Ирландии Майкл Лаверти и колумбиец Йонни Хернандес.

Первой идеей Пола Бёрда было пригласить (вернуть) в Гран-При легенду британского спорта Шейна Бирда, однако «Шейки», ставший чемпионом British Superbike в 2012 году вместе с британским подразделением PBM, подтвердил свое намерение защищать свой титул дома, против чего Пол не имел возражений. Но пришлось искать новых пилотов.

Проект в 2013 году будет развиваться сразу в двух направлениях. Майкл Лаверти выведет на старт совершенно новый, оригинальный проект PBM UK CRT, построенный в Британии на базе технологий FTR под руководством и при непосредственном участии технического директора команды Фила Борли. Второй мотоцикл — Aprilia ART — будет «клиентским», команда возьмет на обслуживание колумбийца Йонни Хернандеса, неплохо показавшего себя в 2012 году.

Лучшим результатом Йонни в карьере стал финиш на 6-й позиции в Германии, в гонке Moto2. В MotoGP он сумел подняться на 9-е место в Индианаполисе на мотоцикле CRT.

Лаверти — чемпион Британии в классе Supersport, как и Шейн Бирд, выигравший титул именно с PBM в 2004. Тогда команда Пола Бёрда выступала под вывеской MonsterMob Ducati. После Майкл перешел в British Superbike.

Хотите купить лучший скутер в Москве по приемлемой цене? Тогда вам стоит заглянуть в каталог магазина скутеров на сайте http://www.vmracer.ru/. Посетив этот магазин скутеров в Москве вы сэкономите свое время и деньги.

Похожие новости:

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий