Юные смоляне победили в Починке

Команда СШОР №5 города Смоленска, составленная из ребят 2007 года рождения, стала победительницей турнира памяти мастера спорта международного класса Александра Максименкова.

Соревнования, проводимые под эгидой Федерации футбола Смоленской области, прошли в Починке 10 и 11 мая. В них приняли участие команды из Починка, Смоленска, Подольска, Брянска и Витебска.

Подопечные Сергея Крутелева и Сергея Шевченко выиграли все пять матчей с общей разницей мячей 25:2 и выиграли турнир. В составе чемпионов индивидуально отметили Ивана Алексеенкова (лучший игрок команды) и Святослава Ценцова (лучший игрок турнира).

Напомним, что Александр Иванович Максименков — уроженец Починка, который ярко выступал в столичных «Торпедо» и «Динамо», а также в сборной СССР.

В параллельные сроки, с 10 по 12 мая, в Великих Луках прошел международный турнир «Большие звезды светят малым». В дивизионе Дмитрия Аленичева среди футболистов 2011 года рождения третье место заняла команда СШОР №5. Подопечные Анатолия Резепкина конкурировали с еще 11 командами.